В ОЭЗ «Зеленоград» до конца 2016 г планируется введение АДЦ на 16 тыс. кв. м

17.12.2015


В пресс-релизе Мосгосстройнадзора говорится, что на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Зеленоград» на площадке «Алабушево» планируется до конца 2016 года ввести в эксплуатацию административно-деловой центр (АДЦ), в котором будет находиться выставочный комплекс.

В соответствии с проектом, этот центр будет 9-этажным зданием с общей площадью 16 тысяч квадратных метров. В начале 2014 года работы на данном объекте были остановлены и продолжились уже в текущем году.

Застройщик – ООО «Особые экономические зоны». Уже смонтирован каркас здания, подходят к концу работы фасадные и кровельные. Ведется прокладка всевозможных коммуникаций, отделка помещений. В конце 2015 года ОЭЗ «Зеленоград» должна быть передана в распоряжение Москвы. Оплачивают строительство инвесторы. ОЭЗ «Зеленоград» представляет собой три участка общей площадью 150 гектаров. Из них площадка «Алабушво» занимает 142,4 гектара.

Кроме АДЦ  в деловой зоне будут находиться инновационный бизнес-центр, технический университет и R&D центр. Будет на площадке «Алабушево» построен также таможенный терминал, площадь которого составит 4,7 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе