«Дон-Строй Инвест» строит в центре Москвы новый жилой комплекс

18.12.2015

Девелоперская компания «Дон-Строй Инвест» начала в центре Москвы строительство жилого комплекса бизнес-класса на улице Верхней, 34, невдалеке от метро «Белорусская». На строительной площадке уже начаты фундаментные работы. Плановое окончание строительства – 2018 год.

В комплексе будут находиться 394 квартиры общей площадью 40,5 тысяч квадратных метров с высокими потолками и панорамным остеклением. В нежилых помещениях первого этажа расположатся магазины, аптеки, салоны красоты, службы сервиса. Предполагается также сооружение детского сада на 90 мест и школы, в которой будет 200 мест.

Внешний вид дома – современное воплощение архитектуры сталинского периода. Этажность здания переменная – от 1 до 23 этажа, фасады богато декорированы, украшены портиками, колоннадами, балюстрадами. Во внутреннем дворе, закрытом от въезда, расположится парковая прогулочная зона. Для парковки автомобилей предусмотрен подземный паркинг на два уровня. 

С начала декабря 2015 года начались продажи жилья в строящемся комплексе. На старте стоимость одного квадратного метра жилья начиналась с уровня 266 тысяч рублей, квартиры стоят, начиная от 10,6 миллионов рублей.