Торговая и офисная недвижимость - долгосрочные инвестиции

04.04.2016

Консультанты в области управления активов вывели новые итоги по приоритетным сферам рынка для вложения инвестиций. Данный анализ определил, что наиболее длительные вложения во внимании у коммерческого и офисного рынка недвижимости, так как на протяжении пяти - семи лет будут снабжать от 13-16 процентов в год. Что касается рынка апартаментов, которые являются сильно привлекательными, то от них прибыль возможна в краткосрочный промежуток времени.

При выстраивании текущих выводов был учтен итог прибыли в настоящий момент, а также сроки ввода, уровень спроса и стоимости аренды за прошлый год во многих отраслях торговой недвижимости.

Безусловно вложение денежных средств в апартаменты перспективно, так как этот сегмент востребован и максимально быстро окупаем. Если взять соотношение ввода данного рынка за 2014 и прошлый года, то относительно последнего, объём увеличился на 129%, при этом уменьшилась на 19% средняя стоимость. 
Что касается торговой недвижимости, здесь в соотношении 2014 и 2015 годов, повышение на 47%, и в цене также упадок на 16%, однако уровень вакансий вырос на 46%. Офисная, увеличение динамики относительно тех же лет 35%, стоимость упала всего на 5%.

Подводя итоги, эксперты отметили, что если инвестор хочет в скором времени получить доход, то безусловно благоразумны вложения в апартаменты. Но если же речь идет о долгосрочном выхлопе, то гораздо выгоднее вложения в рынок коммерческой и офисной недвижимости, ведь учитывая в настоящее время невысокие показатели, стоимость входа в данные области очевидно будет также наименьшей. И тем самым вкладчики инвестиций смогут стать владельцами тех площадей, которые в последующие пять - десять лет перейдут в иную область матрицы.