"Детский мир" активно расширяет границы

12.01.2016

"Детский мир" активно расширяет границы 

Уже более 100 точек сети универмагов "Детский мир" открылись в Московском регионе. Совсем недавно произошло открытие еще 2 супермаркетов. Первый магазин арендовал помещение в ТЦ "Афимолл Сити", находящемся в районе Пресненской набережной. Площадь его развернулась на 633 кв.м. Следующий магазин, размером 1040 кв.м., порадует покупателей в ТЦ "Измайловский". 

В настоящий момент крупнейший в России продавец детских товаров «Детский мир» насчитывает 381 торговое помещение в 148 населенных пунктах России и Казахстана. Из них Московский регион насчитывает уже 107 магазинов. Общий метраж составляет 498 тыс. кв. м. 

Как рассказал гендиректор компании Владимир Чирахов, на развитие и обустройство сети магазинов "Детский мир" рассчитанно было потратить 5 млрд. руб. Инвестирование происходит за счет основной прибыли и частично заемных средств. Большой вклад в открытие стольких магазинов внесло падение ставок аренды. 
Он также уточнил, что в 2014 году было открыто 60 магазинов, а в 2015 году планировалось открытие 100 супер- и гипермаркетов. 

Также по словам руководителя компании было отмечено, что сеть магазинов активно пробирается на рынок и во многие другие регионы России, основное скопление их в настоящее время в северо-западной части страны и в Подмосковье.